01.03.2017 / 15:03

В этом году городские власти продолжат реконструкцию парка имени М. Павлова и строительство парка Уго Чавеса.

Гендиректор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич сообщил, что наибольший дефицит зелёных насаждений испытывают Московский и Фрунзенский районы. По его словам, основные усилия будут направлены на создание зон отдыха именно на этих территориях, сообщает агентство «Минск-Новости».

В парке имени Павлова благоустроят главный вход и площадки для проведения массовых мероприятий. Здесь появятся павильоны розничной торговли, сцена, обновят пешеходные дорожки, обустроят площадки для контейнеров и мест отдыха. Предполагается полная замена малых архитектурных форм, максимальное сохранение и дополнение сформированных композиций зелёных насаждений.

В жилом районе Каменная Горка продолжится строительство парка Уго Чавеса. Запланировано размещение площадок для проведения массовых мероприятий, 15 торговых объектов, сезонных мобильных аттракционов. Уделят внимание и созданию условий для занятий спортом. 

Готовится проектно-сметная документация на реконструкцию фонтана вдоль набережной Свислочи на пересечении улиц Пулихова и Первомайской. К работе над проектом привлечены представители молодёжных организаций. 

В планах власте обновить и танцевальную площадку «Встреча» в парке Челюскинцев.

 

На заметку

Мэрия Вильнюса в прошлом году решила оборудовать новые скверы там, где живёт больше всего людей. В парках появятся различные пространства, высадят зелёные насаждения, спроектируют небольшие постройки. Цель проста — горожанам, живущим в густонаселённых зонах, должен быть доступен сквер в трёх минутах ходьбы, чтобы у всех вильнюсцев рядом с домом было красивое, удобное, зелёное пространство, сообщает ru.delfi.lt.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость