01.04.2015 / 11:04

С 30 марта (понедельник) началась неделя уборки и посадки леса на приозёрных территориях Мядельского района и Поставского района.

Местные жители и активисты предлагают собственникам жилья на «Голубых озёрах» и сочувствующим принять посильное участие. Общий день «акционеров» — ближайшая суббота 4 апреля 2015 г. С собой необходимо взять мешки и перчатки. Сбор в 9 утра на площади в Лынтупах у костёла. Перед началом уборки пройдёт распределение секторов уборки. Если у кого-то не получается, организаторы предлагают выбрать сектор рядом с домом и берегом водоёма. Например озеро Болдук д.Войшкуны, Каптарунское озеро д.Велички. После обеда лесники будут объезжать территории на тракторе и собирать мешки с мусором. Что бы сделать сбор мусора более эффективным — выставляйте наполненные мешки на обочину дороги, также имеет смысл позвонить в лесничество для контроля.

В понедельник активисты региональной экогруппы Балдук убрали акватории водохранилища в Томишках и Пешковского озера. В общей сложности собрали 2 мешка мусора. При этом генеральная уборка в этих районах проводилась весной 2014 года. Экоактивисты также приняли участие в посадке саженцев ёлки на делянке.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость