02.04.2015 / 11:04

Месячник по благоустройству города проходит в Минске с 15 марта по 15 апреля. По словам начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрия Янчика, в нынешнем году горожане активно включаются мероприятия по уборке города.

«Не менее 500 тыс. жителей столицы планируется привлечь к участию в месячнике по наведению порядка, из них около 250 тыс. помогут благоустроить свои дворовые территории», - передаёт БЕЛТА, слова Дмитрия Янчика.

Каждый кто решит присоединится к мероприятию будет обеспечен необходимым инвентарем. Выдают и посадочный материал, достаточно попросить. Информация о проведении субботника размещается у подъездов и на сайтах ЖРЭО.

За две недели месячника в благоустройстве города приняло участие более 150 тыс. жителей столицы и работников жилищно-коммунальных служб. Уборочные мероприятия прошли практически во всех районах города. Высажено более 2,5 тыс. деревьев, свыше 5 тыс. кустарников, отремонтировано около 40 га газонов и 10 тыс. кв.м асфальта, вывезено 22 тыс. куб.м мусора. Всего в текущем году в Минске предстоит посадить более 40 тыс. деревьев, свыше 100 тыс. кустарников, более 10 млн цветов.

Во время месячника проводятся мероприятия по благоустройству и улучшению содержания городских территорий. Порядок наводится не только во дворах, но и на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, организаций и предприятий города, торговых и бытовых объектов, больниц и учреждений образования.

Автор:
Фотограф:
novintex.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость