02.05.2019 / 12:05

«Добрые дела не бывают маленькими» - под таким девизом прошла экологическая инициатива ТРЦ Galileo по озеленению одной из самых оживленных частей города.

В конце апреля на Привокзальной площади – прямо напротив ТРЦ Galileo – появился вишневый мини-сад. На благоустройство территории торгово-развлекательного центра были приглашены экоактивисты Зелёной сети и  представители общественной организации SOS-Детские деревни.

Кроме того, дело не ограничилось высадкой саженцев. Ансамбль дополнили растения в кашпо и иные насаждения, среди которых горная сосна, осока, гейхера, можевельник и вейник.

Создание гармоничной и комфортной среды для жизни и бизнеса – одна из ключевых составляющих миссии компании.

- Зарубежный опыт показывает, что даже несколько зелёных композиций придают эстетику городским пейзажам и улучшают экологическую обстановку. Поэтому надеемся, что наше начинание будет поддержано как другими компаниями, так и широкой публикой, - отметила Сухая Юлия, руководитель отдела маркетинга ТРЦ Galileo. – Главное - не бояться сделать слишком мало, ведь когда дело касается социальных инициатив, важен даже самый маленький вклад.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость