02.06.2015 / 10:06

«Минскзеленстрой» планирует укрепить откосы вдоль МКАД с помощью хвойных и декоративно-лиственных кустарников, а также придать эстетичный вид кольцевой автодороге и установить клумбы и цветочных конструкций.

Так, будет высажена сосна горная, спирея, ползучий виноградник, стелющийся можжевельник. Вдоль кольцевой автодороги на всех въездах в город установят вертикальные цветочные конструкции и разобьют цветочные клумбы.

Об этом сообщил генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич, передаёт агентство «Минс-Новости».

За три года на участках вдоль Минской кольцевой автодороги высажено 18 тысяч деревьев и 39 тысяч кустарников. Весной специалисты УП «Минскзеленстрой» обследовали озеленённые территории и отметили ослабленное состояние деревьев и кустарников в результате негативного влияния реагентов, используемых против гололёда. Для снижения влияния реагентов специалисты предприняли соответствующие меры: обильно поливали зелёные насаждения в весенний период для снижения засоленности почвы, а также подкармливали для стимулирования роста растений и другие.

Также, учитывая влияние реагентов и рекомендации Института экспериментальной ботаники, «Минскзеленстрой» предлагает выполнять высадки деревьев в весенний период и использовать наиболее устойчивые породы деревьев – ясень, вяз и кустарников – спирею, барбарис.

Автор:
Фотограф:
minsknews.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость