03.04.2017 / 20:04

На Витебщине регистрируют весенние возгорания сухой травы. В конце минувшей недели пожар уничтожил 3 дома в Толочинском районе.

Во время брифинга в областном комитете природных ресурсов и окружающей среды, который прошёл в середине марта, специалисты отмечали: в текущем году обострение проблемы палов в области сдержали высокая влажность и обильные осадки. И тем не менее из-за изменения погодных условий  проблема не обошла регион стороной.

На сегодня, как сообщает МЧС Беларуси, в области зарегистрировано 21 загорание сухой травы на территории 11,92 га. Крупное ЧП в северном регионе произошло 30 марта. За сутки случилось 4 возгорания сухой растительности в Верхнедвинском, Толочинском и Поставском районах на общей площади 3,32 га.

Сообщение о пожаре в деревне Горбачево Оболецкого сельского совета Толочинского района поступило в Толочинское РОЧС 30 марта в 14.21. Прибыв на место, спасатели зафиксировали горение травы и пожар в трёх нежилых домах. В результате обрушилась крыша, повреждены стены. Человеческих жертв нет.

Сейчас устанавливается причина пожара. Самой вероятной называют неосторожность при сжигании травы. Виновному в поджоге грозит ответственность по статье 15.57 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Автор:
Фотограф:
infovoronezh.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость