03.09.2015 / 10:09

Первый панельный дом с террасами на крыше и личным патио (место для отдыха и приёма гостей) для жильцов первого этажа возводится в жилом районе Новая Боровая.

Как пишет агентство «Минск-Новости», ключи от квартир хозяева получат весной 2016 года. Новосёлы получат ряд приятных бонусов: «двор без автомобилей» (парковка расположится с внешней стороны дома), беспроводной Интернет во дворе, развивающие площадки для детей разного возраста. Предусмотрена также дополнительная звукоизоляция в квартирах.

При проектировании нового жилого района учитывались и другие интересы жильцов: вело- и беговые дорожки, велопарковки возле каждого подъезда, уличные тренажёры. Всего до 2025 года в Новой Боровой планируется построить 1 млн кв. м жилья для более чем 30.000 жителей.

«Во время проектирования мы придерживались нескольких основных принципов: район должен быть экологичным, максимально функциональным, с развитой инфраструктурой. В перспективе здесь появятся десять детских садов, три школы, поликлиника, торговые центры», – рассказала один из авторов архитектурного решения Катерина Ковалёва.

Жилой район Новая Боровая располагается в Уручье в 600 метрах от МКАД. До ближайшей станции метро 15 минут ходьбы. Первый строящийся квартал примыкает к улице Гинтовта, далее строительство продвинется в сторону аэродрома Боровая.

Автор:
Фотограф:
Сергей Пожога
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость