04.07.2016 / 14:07

Глава посольства США в Беларуси Скотт Роланд не только занимался политическими вопросами, но и изучал беларусскую природу, путешествовал по нашей стране на велосипеде, участвовал в акциях по очистке Ислочи на байдарках. Скотт Роланд — заядлый бёрдвотчер. Его миссия завершается в Беларуси: через несколько дней он улетит вместе с женой Фрэнсис. Дипломат записал видеообращение к беларусам.

Видео опубликовано на странице американского посольства в Facebook.

Скотт Роланд руководил посольством США в Беларуси 2 года. Кстати, впервые в  нашей стране дипломат побывал в 1980-е годы. Он подчеркнул, что был рад возможности познакомиться с беларусской культурой и долго будет вспоминать вечера в Театре оперы и балета.

Роланд увлекается бёрдвотчингом. Из нашей страны он увозит с собой более чем 10 000 воспоминаний на снимках из тех мест, которые он посетил. Прошлой осенью дипломату улыбнулась удача: он увидел целую стайку снегирей в деревушке вблизи Минска, а в декабре отметил их и у своего дома.

— Да новай сустрэчы! — попрощался с беларусами Скотт Роланд.

Ранее Посольство США в Минске выпустило календарь «Зямля пад белымі крыламі-2016» с фотографиями дипломата. Скотт Роланд рекомендует посетить свою страничку в Facebook с фотографиями птиц.

Автор:
Фотограф:
kp.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость