04.09.2015 / 10:09

Во время прямой телефонной линии с директорам городского территориального фонда государственного имущества Галиной Степуренко студенты минских вузов высказали желание не только организовать велопаркинги около общежитий, но и хотели бы сами оказывать такие услуги.

Директор фонда объяснила ребятам алгоритм действий. Сначала следует зарегистрироваться как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, подумать, какой начальный капитал они могут привлечь для хранения велосипедов и оказания иных сопутствующих услуг – на приобретение спецоборудования, оплату аренды. 

Вопрос договорных отношений по велопаркингам будет урегулирован после выхода новой редакции Указа президента № 150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом», сообщает агентство «Минск-Новости».

Кстати, в начале сентября минское велосипедное общество подсчитает количество велосипедистов. Первые подсчёты проводили 3 сентября, ближайшая акция пройдёт 5 сентября, в субботу.

Такая акция поможет найти на многие вопросы, связанные с велодвижением: Каких велосипедистов больше? Как меняется трафик с течением времени? Где в первую очередь нужны велодорожки? 

В «считалке» могут принять участие все желающие. Подробности на сайте общества.

Ранее Зелёный портал рассказывал о первом в стране крытом паркинге для велосипедов, который появился в столице в микрорайоне «Запад». Инициаторы кампании «Велопаркинг в каждый двор» предложили горожанам альтернативный способ безопасного хранения велосипедов.

Они также предлагают жителям Минска установить такой велопаркинг бесплатно в своём дворе, для это следует отправить электронную заявку.

Напомним, если у вас нет железного друга, вы можете бесплатно взять велосипед в аренду в рамках инициативы «Добры ровар».

Автор:
Фотограф:
sev-pro.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость