04.10.2016 / 15:10

Накануне Всемирного дня защиты животных, который отмечается 4 октября, зоозащитники провели очередную благотворительную акцию «Быть добру!». 

Мероприятие прошло успешно: почти половина собак и кошек, которых волонтёры привезли на мероприятие, обрели новый дом, говорится в пресс-релизе.

Акцию традиционно проводят общественное объединение защиты животных «Эгида» и бренд «PURINA». 

1 октября в парке «Тиволи» выступали артисты, а гости с удовольствием принимали участие в конкурсах. Известная беларусская велогонщица и призёр олимпийских игр Наталья Цилинская, почетный гость мероприятия, рассказала о своих трёх собаках, которых очень любит. 

Но самый главный результат —  26 из 60 собак и кошек отправились в новые и, надеемся, любящие семьи. 

Во время акции ветеринарные врачи объясняли, как правильно ухаживать за животным, чтобы сохранить его здоровье.

Каждого, кто принял серьёзное решение завести четвероногого друга, «PURINA» поддержала подарком – новые владельцы получили ошейник, медальон и набор корма. 

Минчане также весь день приносили с собой корма, лекарства и другие необходимые бездомных животным вещи.

Беларусов также призывают присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets #СПитомцамиЛучше. Возьмите на себя обязательство сделать хотя бы одно доброе дело на благо наших четвероногих друзей и опубликуйте его в социальных сетях с хэштэгом проекта. Одним из таких обязательств может стать, например, поддержка благотворительных проектов в пользу бездомных животных. Подробности о движении на сайте.

Автор:
Фотограф:
Purina
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость