04.11.2015 / 13:11

Девятиклассница Ханна Хербст из Флориды за своё изобретине получила 25 тысяч долларов на конкурсе молодых талантов. Цель юной разработчицы — сделать устройство доступным для развивающихся стран.

Устройство «Ocean Energy Probe» собирает энергию океана. Тестировали изобретине на одном из каналов штата Флориды, где проходит ряд морских течений, пишет Recyclemag.ru.

На создание устройство ушло всего 12 долларов. Оно состоит в том числе из трубы, гидрогенератора и винта, напечатанного на 3D-принтере с применением экоматериалов.

По словам Ханны, её устройство собирает энергию и затем в состоянии производить количество электричества, достаточное для работы светодиодных лампочек.

Если его увеличить, оно сможет производить электричество, которого хватит для зарядки трёх автомобильных аккумуляторов в течение часа. Планируется также использовать устройство для питания опреснительных насосов или медицинских устройств — например, сепаратора для крови.

Девушка планирует продолжать работу над усовершенствованием «Ocean Energy Probe». 

Ранее мы рассказывали, как 20-летний студент Боян Слэт разработал технологию, способную всего за 10 лет очистить от мусора весь Мировой океан.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость