05.01.2015 / 17:01

В 2014 году только Калифорнийская академия наук классифицировала 221 вид новых растений и животных. Общее же количество новых видов пока не названо.

1.Семья из Тасмании обнаружила на берегу медузу и сфотографировала ее, отослав снимок Австралийское содружество научных и промышленных исследования. Оказалось, что это совершенно новый вид медуз.

2.В январе 2014 года команда биологов сообщила, что обнаружили новый вид речных дельфинов в реке Арагуая в Бразилии. Речных дельфинов в мире всего четыре вида, и обнаружение нового вида — это удача.

3.Кузнечик Supersonus — недавно обнаруженный вид кузнечиков, который может петь на самой высокой частоте из всех известных насекомых.

4.Macroscelides micus - новый вид прыгунчиковых из рода короткоухих прыгунчиков. Они напоминают мышей с длинными носами, но на самом деле являются близкими родственниками слонов. Этот новый вид животных был открыт и описан группой ученых, возглавляемой John Dumbacher. Что интересно, чтобы изучить этот вид, ученым пришлось девять раз ездить в пустыню Намиб. Каждую ночь они ставили от 50 до 200 ловушек, а в качестве приманки использовали арахисовое масло и овсяные хлопья. В общей сложности им удалось поймать 21 различных прыгунчиковых, из которых 15 оказались новым видом Macroscelides micus.

4
4

5.Летучая мышь Myotis midastactus, которая живет в саванне Боливии. Ее название происходит от легенды про царя Мидаса, который своим прикосновением превращал все в золото.

6.Психоделический слизень, полное имя которого Phyllodesmium undulatum. Живет он на островном шельфе, принадлежащем Японии.

7.Antechinus arktos — небольшое сумчатое животное, найденное в Австралии. Antechinus Arktos похож на небольших сумчатых мышей, он ведет ночной образ жизни и питается в основном насекомыми. Обитает в высокогорных районах в северной части Национального парка Springbrook в восточных регионах Австралии. У него коричнево-оранжевый мех, длинный черный хвост и черные лапы. Его открыл Эндрю Бейкер.

8.Медуза Pelagia benovici. Осенью прошлого года рыбаки у побережья Венеции начал вылавливать сотни необычного вида медуз. Раньше они никогда таких не видели. Медузы сверкали желто-янтарным цветом, что привлекло внимание ученых, которые в скором времени классифицировали их как новый вид медуз — Pelagia benovici.

9.Морские организмы Dendrogramma. Это, вероятно, самое важное открытие этого года. Мы имеем дело с абсолютно новыми организмами, о которых единственное, что пока можно сказать, что они являются животными. Они не подходят к описанию ни одного существующего типа животных. Исследователи указывают на сходство этих морских организмов, с организмами, которые существовали… 600 миллионов лет назад. Вполне возможно, что Dendrogramma являются потомками примитивных животных, принадлежащих к вымершему типу Трилобозои.

10.Maratus pardus — этот милый маленький паук относится к семейству прыгающих пауков. Еще его называют пауком-павлином, из-за очень красочного брюшка, которое он сгибает так сильно, что может распластать его над своей же головой. Эти пауки были найдены на болотистой территории Национального парка на мысе Le Grand, в юго-западной части Австралии.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость