05.10.2016 / 13:10

5 октября Министерство связи и информатизации выпустило в обращение 2 почтовые марки из серии «Совместный выпуск Беларуси и Пакистана» с изображением национальных парков «Нарочанский» (Беларусь) и «Сайфул-Мулук».

Торжественная церемония гашения почтовых марок прошла в резиденции премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа.

В день выпуска почтовых марок в обращение в отделении почтовой связи №1 Минска (магазин «Филателия», ул. Московская, 16) и в Исламабаде будут проводиться специальные гашения на конверте «Первый день», сообщает belpost.by.

Тираж марок — по 44 000 экземпляров.

Дизайн марки с изображением нацпарка «Нарочанский» принадлежит Елене Медведь (фото Сергея Плыткевича), марки с изображением «Сайфул-Мулук» — Адиле Салахуддиной

Проект подготовлен в сотрудничестве с посольством Беларуси в Пакистане. 

 

Справка:

Национальный парк «Нарочанский» расположен на северо-западе Беларуси и является частью Беларусского Поозерья. Создан в 1999 году для сохранения ландшафтов, биологического разнообразия и генетического фонда растительного и животного мира.

  Национальный парк «Сайфул-Мулук» расположен в провинции Хайбер-Пахтунхва Пакистана. Основан в 2003 году для сохранения дикой природы в естественном состоянии. Включает в себя горные хребты и озеро Сайфул-Мулук — одно из самых высокогорных в стране, зимой его поверхность полностью сковывает лёд.

Автор:
Фотограф:
belpost.by, Сяргей Плыткевіч
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость