05.10.2016 / 08:10

Современный арт не имеет границ. Люди стремятся реализовать свои творческие порывы, создавая картины из неожиданных и невообразимых вещей. Пришёл черёд и велосипеда. У Стивена Лунда (Stephen Lund) получаются рисунки из линий, которыми GPS-приложение отображает его ежедневные передвижения на велосипеде. 

А проезжает он ежедневно ни много ни мало – около 70 км. В итоге получаются оригинальные картины, состоящие из одной непрерывной линии.

Стивен «наездил» уже множество оригинальных рисунков. Самый большой из них – Черепашка-ниндзя – расположился на 109 млн квадратных метров территории, которую художнику, однако, удалось проехать не с первой попытки. В первый раз, проехав 40 км, велосипедист ошибся, повернув не туда. Поездку пришлось прервать. В следующий раз парень был более внимателен. В итоге, чтобы нарисовать Микеланджело, велосипедисту пришлось накрутить более 180 км.

Портфолио велосипедиста включает рисунки на самые разнообразные темы, которые подсказывает его вдохновение. Жираф, маска чумного доктора, шотландская волынка, единорог, пасхальный кролик… Каждый рисунок снабжен информацией о длине и продолжительнсти маршрута. Несмотря на то, что за плечами у Стивена десятки дорожных рисунков и сотни километров, останавливаться он, похоже, не намерен. 

По информации gpsdoodles.com.

Автор:
Фотограф:
gpsdoodles.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость