05.12.2017 / 13:12

Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи приедут в гости к Свитязянке – хозяйке эколого-информационного центра, расположенного на берегу водоёма. 

Центр будет работать с 16 декабря по 16 января.

В эколого-информационном центре будут работать восемь тематических площадок, посвящённых истории, экологии, сказочным персонажам, традиционным ремеслам и поэту Адаму Мицкевичу, воспевавшему красоту озера, сообщает отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новогрудского райисполкома.

Свитязянка и Дед Мороз покажут гостям уникальный памятник природы с деревьями-старожилами, редкими реликтовыми водными растениями озера. 

Посетителей центра также ждёт настоящая детективная история по спасению Снегурочки. Для этого надо будет пожить в домике Паука, забраться в Гнездо Дракоши, подружиться с Водяным и Русалочкой, пробраться в Домик на курьих ножках, научиться изготавливать талисманы и обереги.

Напомним, в республиканском заказнике «Свитязянский» открыли эколого-информационный центр и обкатывают экотуризм. Деньги выделил Европейский союз в рамках проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к «зелёной» экономике».

В заказнике работает комплексный экскурсионный маршрут.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость