06.01.2016 / 13:01

Активисты кампании «Городской Лесничий» приглашают всех желающих принять участие в мониторинге деревьев на улицах и в парках Минска. Встреча состоится 11 января (понедельник) в 19.00 по адресу: ул. Смолячкова, 14а (площадь Победы), где организаторы расскажут, зачем нужны такие обследования и как их проводить.

Каждого из нас радуют красивые с раскидистой, густой кроной деревья в городе. К сожалению, во время работ коммунальных служб им наносится вред: при автоматизированной уборке снега или при перемещении крупногабаритной техники стволы насаждений получают серьёзные повреждения. Это одна из причин, по которой с каждым годом деревьев становится всё меньше. Сказывается и то, что кроны «топингуют», то есть обрезают верхушки, после чего дерево зачастую живёт только пару лет.

Активисты кампании «Городской Лесничий» вместе со всеми небезразличными горожанами решили провести мониторинг (оценку и учёт) деревьев на улицах и в парках Минска. Специально для мониторинга был разработан бланк учёта поврежденных насаждений, который будут заполнять волонтёры. После завершения сбора информации активисты предоставят эти данные в администрации районов, чтобы решить проблемы обращения с деревьями и их неграмотной обрезкой. Кроме того, благодаря проведённому мониторингу активисты смогут создать онлайн-карту деревьев, парков и скверов столицы с описанием и историей каждого объекта.

Если вы готовы проанализировать городскую среду и изменить отношение коммунальных служб к объектам растительного мира, приходите! Каждый волонтёр получит необходимые инструменты для проведения мониторинга.

По всем вопросам обращайтесь к Игорю Корзуну: +375 29 342 32 86 и Кириллу Кудравцу: +375 29 500 21 69.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость