06.01.2016 / 12:01

Хозяев собак женщины видят ответственными и заботливыми, а также отличными кандидатами на роль отца будущих детей, утверждают американские исследователи. В свою очередь мужчины часто используют своих питомцев для знакомства с женщиной. Безусловно, собаки справляются с этой задачей гораздо лучше кошек.

Сотрудники Калифорнийского научного университета провели исследование с участием более 1200 человек — пользователей американского сайта знакомств Match.com. Учёных интересовало, по каким критериям люди выбирают себе партнёра. Подавляющее большинство респондентов — 61 — составили женщины. 

Результаты показали: женщины уделяли вдвое больше внимания анкетам мужчин, в которых была указана информация о домашнем питомцем, особенно о собаке. Женщины наодят хозяев собак более привлекательными, надёжными и ответственными в отличие от владельцев кошек и от тех, у кого вообще нет питомцев. 

Владельцев кошек опрошенные пользовательницы сайта знакомств считают ненадёжными партнёрами — 32% участниц опроса скептически относятся к таким мужчинам, а 20% «забраковали» бы их ещё до первого свидания, пишет сайт Vokrugsveta.ru.

Кстати, женщины признались, что иногда использовали четвероногих друзей для того, чтобы познакомиться со второй половинкой.

А вот ещё одни американские учёные из Аризоны рекомендуют спать в обнимку с домашними животными, так как это помогает лучше выспаться. 

Если вы курите, то вам следует знать: пагубная привычка влияет не только на ваше здоровье, но и на состояние ваших домашних животных. Специалисты из Университета Глазго (Шотландия) изучали состояние здоровья кошек и собак, живущих у курящих хозяев. Исследователи пришли к выводу, что вредная привычка людей приводит к развитию у их питомцев рака, клеточных патологий и увеличению веса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак правильно ухаживать за животными в зимний период

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость