06.02.2017 / 11:02

В Лунинце по-прежнему стреливают собак вопреки запретам законодательства. После ряда публикаций, в том числе, когда отстрельщик, целясь в собаку, попал в окна жилого дома, где спал ребёнок, Лунинецкое ЖКХ изменило тактику, приобретя ружья, стреляющие усыпляющими ампулами.

О том, что в городе больше не будут звучать выстрелы, сообщил председатель райсисполкома Александр Пачко.

Однако дротики, которые усыпляют собак, дали больше полномочий собачьим убийцам, которые теперь стреляют животных не до 6.00 утра, как предписано решением райисполкома, а в любое время суток. Более того – животные не погибают сиюминутно, их не убирают, они ходят с дротиками по дворам и улицам, медленно погибая на глазах людей.

На днях девочка, выйдя из магазина «Западный» с мамой и увидев такую собаку, бросилась к животному и громко закричала: «Не умирай, я тебя прошу…»

«Как же соблюдение законодательства о жестоком обращении с животными? – спрашивает очевидец. – Ведь недавно в Пинске осудили мужчину, застрелившего двух собак. А в Лунинце стреляют даже по окнам жилых домов. А как же закон? Где власть, правоохранители? На каких ценностях и примерах воспитываем детей?»

Напомним, в Пинске есть приют для животных. И даже в Столине, аналогичном по количеству жителей районе, создали пункт временного содержания животных. А в Лунинце? Только убивать!

Морально извращать души людей, в том числе детей, на глазах которых всё это происходит!

Этот видеосюжет Медиа-Полесья о том, как убивают собак…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Лунинце стало модным убивать собак на глазах у детей

Источник:
Автор:
Фотограф:
Медиа-Полесье
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость