06.02.2017 / 15:02

Организаторы тематической библиотеки просят откликнуться единомышленников и поддержать некоммерческий проект.

Первый филиал Веган-библиотеки расположился в центре Минска в кафе «ВегаБургер» по адресу: г. Минск, ул. Кисёлева, 4. В библиотеке можно найти издания на различную тематику от вопросов биоэтики и защиты прав животных до проблем экологии и здорового образа жизни, сообщает ecoetika.by.   Книги можно читать в кафе, а также взять их домой: читателю надо предъявить администратору паспорт и ознакомиться с Правилами пользования библиотекой.

Основная часть книг — из частной коллекции директора «Центра этичного отношения к природе» Людмилы Логиновской. А главным вдохновителем идеи стал активист Сергей Петрунин из Витебска. Уже несколько лет у него дома работает «зелёная» библиотека, своими книгами он делится со всеми желающими.   Организаторы библиотеки постарались подобрать список литературы таким образом, чтобы заинтересовать самый широкий круг читателей: детей и взрослых, простых обывателей и продвинутых «зелёных» читателей. Разнообразной будет литература и по своему жанру: книги обещают быть не только научно-публицистической, но и художественной направленности, как на русском, так и на беларусском языке. Фонд библиотеки будет постоянно пополняться, в том числе и новыми редкими изданиями, переведёнными на русский язык.

Перечень изданий Минского филиала Веган-библиотеки можно найти по ссылке.

Организаторы Веган-библиотеки просят откликнуться единомышленников и, по возможности, поддержать некоммерческий проект:

  • Вы можете пожертвовать Веган-библиотеке книгу, журнал, газету или брошюру по соответствующей тематике;
  • Вы можете поделиться страницей данного проекта в социальных сетях или рассказать о нём вашим друзьям и знакомым;
  • Вы можете принять участие в качестве волонтёра проекта (требуются специалисты для разработки сайта, написания статей, продвижения проекта в СМИ);
  • Вы можете стать куратором проекта в своем областном центре;
  • Вы можете предоставить помещение для размещения Веган-библиотеки;
  • Вы можете оказать проекту финансовую помощь. 

В данный момент организован сбор финансовых средств на краудфандинговой платформе Talaka.by. Можно также перевести деньги на расчётный счет организации ECOETIKA.BY. Средства можно отправить из любого отделения банка Беларуси или через интернет-банкинг (произвольные платежи).   Банковские реквизиты:   Учреждение Центр этичного отношения к природе р/с 3015249140013 код 739 в ОАО «Белинвестбанк» УНП 192487876   Назначение платежа: пожертвование на книгу.

Ещё один способ поддержать проект - перечислить деньги на Яндекс-кошелёк

Автор:
Фотограф:
ecoetika.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость