06.03.2015 / 12:03

5 февраля ранним утром сотрудники МЧС ликвидировали утечку соляной кислоты из железнодорожной цистерны. Загрязнения окружающей среды не произошло.

По сообщению mchs.gov.by, вчера в 05.18 на пульт центра оперативного управления Осиповичского подразделения МЧС поступило сообщение. На железнодорожной станции "Осиповичи" обнаружена струйная течь соляной кислоты (20-25 литров в час) из транспортной железнодорожной цистерны.

Для ликивдации аварии на станцию были отправлены пожарный поезд Могилевского отделения БелЖД, специалисты МЧС. Также были привлечены пециалисты службы химической и радиационной защиты из Бобруйского городского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

На месте было установлено, что течь образовалась в районе сварного шва транспортной системы. Железнодорожная цистерна с соляной кислотой была выделена из состава и доставлена в отстойник для осмотра и устранения течи. Спасатели-пожарные  совместно с работниками  беларусской железной дороги устранили течь - на место повреждения наложен бандаж.

Движение поездов на станции нарушено не было, угроза людям отсутствовала. Загрязнения окружающей среды не произошло.   

Автор:
Фотограф:
112.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость