06.03.2015 / 21:03

О вопиющем случае стало известно благодаря людям, которые обратили внимание на специфический запах и вкус продукта, и принесли его на экспертизу в городскую ветеринарную станцию, сообщает сайт "Жодзінскія навіны".

По словам главного ветеринарного врача Александра Клещенка, в городе участились случаи продажи мяса собак под видом свинины.

Неизвестный сбывает, как он говорит, "отборное" мясо по сходной цене недалеко от городского рынка или автостанции. Мужчина рассказывает покупателям "легенду", что он является работникам мясокомбината, где зарплату выдают не деньгами, а натурпродуктом.

Некоторых людей подкупила дешевизна мяса, однако начав готовить из него привычные блюда дома, их насторожил специфический запах и вкус продукта.

Сколько людей купили собачье мясо под видом свинины неизвестно. Сообщается, что только пять человек пока принесли купленный подозрительный продукт на экспертизу.

Но чтобы избежать такой ситуации, необходимо помнить: покупать продукты питания нужно только в установленных местах – в магазинах, на рынках. Там всегда можно потребовать справку, подтверждающую качество товара.

Кстати, если продавца собачатины задержат, то ему,  помимо крупного штрафа за нарушение санитарно-ветеринарных требований, грозит еще и лишение свободы сроком на один год за жестокое обращение с животными.

Автор:
Фотограф:
img1.liveinternet.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость