06.04.2015 / 01:04

Отдыхая в 2005 году в Белизе, Ди Каприо высоко оценил уникальный подводный мир, климат и исторические памятники страны в Центральной Америке. Через некоторое время он купил здесь остров за $1,75 миллиона, передаёт «Женский журнал».

Актер уже приступил к реализации проекта по строительству экологического курорта на Блэкадор Ки, к которому он привлек нью-йоркского девелопера Пола Сциллу. Сдать комплекс в эксплуатацию должны в 2018 году.

По задумке, на острове появятся не только отели класса люкс, команда также займётся восстановлением экосистемы, которая была нарушена рыбаками из Белиза и Мексики, т.к. долгое время его использовали в качестве перевалочного пункта, вырубали деревья и массово вылавливали рыбу.

На курорте построят 68 вилл для сдачи в аренду и 48 частных домов стоимостью от $5 до 15 миллионов. Жилье будет возведено на огромной платформе над водой.

Половину Блэкадор Ки отведут под заповедную зону, а особым условием для всех отдыхающих будет прохождение небольшого курса «экологического тренинга».

Автор:
Фотограф:
slon.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость