06.05.2015 / 15:05

С 19 по 22 мая беларусская столица станет центром важных событий в сфере экологии и охраны окружающей среды: здесь пройдут Экологический форум и международная выставка «Зелёный дом». Они обещают быть интересными не только специалистам в данной области, но и представителям бизнеса и широким слоям населения. «Зелёная сеть» познакомит участников и гостей мероприятия с результатами своей деятельности. 

Все мероприятия будут проходить в Футбольном манеже (пр. Победителей, 20/2).

В этом году Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси приняло решение об изменении формата ежегодного Республиканского экологического форума. Мероприятие впервые пройдет в беларусской столице, его участниками станут руководители профильных ведомств и ведущие специалисты в области экологии из стран СНГ и дальнего зарубежья, представители ведущих международных организаций, а также делегации из всех  регионов Беларуси.

Во время Экофорума планируется проведение пленарного заседания «Экологизация экономики Республики Беларусь» и ряда тематических секций: «Устойчивое развитие и зелёная экономика», «Вода», «Экологическое образование», «Почвы». В ходе мероприятий будут освещены наиболее актуальные проблемные вопросы в сфере экологии и предложены пути их решения.

Также Минприроды проведёт международную конференцию «Новые подходы к сохранению биологического разнообразия», говорится на сайте ведомства.

В рамках форума состоится международная специализированная выставка «Зелёный дом». Ее участниками станут более 100 беларусских и зарубежных компаний, деятельность которых связана с экологией.

На выставке будут представлены три салона: «Ландшафтный дизайн», «Озеленение», «Флористика».

Выставка «Зелёный дом» – это площадка для презентации новейших технологий по защите окружающей среды и здоровья человека от негативных воздействий, оборудования в сфере энергосбережения, воздухо- и водоочистки, тенденций развития ландшафтного дизайна и флористики. Данное мероприятие задумано как своеобразный экологический фестиваль для специалистов и обычных граждан.

«Зелёная сеть» представит на выставке 21 мая общественное движение «Зелёный дозор» и проведёт презентацию зелёных офисов.

Вход на все мероприятия бесплатный, однако надо пройти предварительную регистрацию по ссылке

Полная информация размещена на официальном сайте Минприроды и Белинтерэкспо.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость