06.05.2015 / 19:05

​Беларусский научно-популярный журнал для школьников и учителей «Эколог и Я» существует уже 9 лет. В апреле 2015 года издание «переродилось» и стало выходить при поддержке Центра экологических решений. Сейчас редакция работает над вторым номером, который посвящён химическим веществам вокруг нас.

Отметим, журнал «Эколог и Я» с 2003 года издавался в Гомеле, а сейчас «переехал» в Минск. Основная аудитория издания –  учителя, которые занимаются экологическим просвещением, школьники, интересующиеся природными темами, и все те, кто хочет жить в гармонии с природой. 

Над журналом работают авторы, для которых сохранение родной природы, популяризация экологически дружественного образа жизни являются одними из главных жизненных ценностей. На страницах «Эколог и Я» рассказывают о сложных экологических проблемах простым и доступным языком и пробуют вместе с читателями найти способы решения этих проблем. В журнале публикуются различные советы, например, как самому смастерить домик для совы или как без ботанического образования различать первоцветы, а также рассказывается о полезных «зелёных» инициативах, которые есть в Беларуси.

В каждом номере читателей ждёт новая тематическая вкладка – интерактивная игра, плакат, календарь или что-нибудь другое, говорится на страницах издания.

Свои идеи, предложения и пожелания по развитию журнала редакция просит присылать на электронный адрес: editor@ecoidea.by. Также на безгонорарной основе можно отправить для публикации материалы на электронный адрес редакции или почтой по адресу: 220029, Минск, пр. Машерова, 9 /офис 317 с пометкой «В журнал». Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Самый надёжный способ получить журнал вовремя — это оформить на него подписку. Подписной индекс — 01277 (индивидуальный) и 012772 (ведомственный). Выписать журнал можно не только в Беларуси, но и в России, Украине, Казахстане. Он выходит 1 раз в 2 месяца. Подписку можно оформить в отделениях РУП «Белпочта» или по интернету.

Первый номер журнала, изданный при поддержке Центра экологических решений, доступен для скачивания в Медиатеке, а следить за новостями издания можно в группе в социальной сети «Вконтакте».

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость