06.05.2017 / 17:05

В рамках акции «Чистый берег», проведение на Столинщине которой организовала Столинская районная организационная структура «Белорусское общество охотников и рыболовов», 74 человека практически за неделю очистили от мусора около пяти километров береговой линии в районе.

Около четырёх тонн мусора общими силами удалось собрать вдоль водоёмов за эти дни. Только вместе, только сообща можно сделать так много, – говорит директор Столинской РОС РГОО «БООР» Дмитрий Труханович. – Своим примером мы постарались привлечь внимание людей к проблеме загрязнения водоёмов, к важности уборки около них.

Сохранять водоёмы в чистоте не так и трудно. Достаточно каждому после отдыха на природе оставлять после себя чистое место, чтобы туда было не только приятно вернуться самому, но, чтобы и другим там тоже было хорошо.

Участники акции убрали берег Копанца в Столине, потрудились на прибрежной территории Первомайских карьеров около Глинки, на пристани реки Горынь в Речице.

Общими усилиями неравнодушные к родной природе люди убрали порядка 10м³ мусора весом около четырёх тонн.

Беларусское общество охотников и рыболовов выражает благодарность всем, кто помог в наведении порядка на водоёмах района.

Акция «Чистый водоём» проводится РГОО «БООР» в стране с 2014 года и уже стала традиционной. За это время приведено в порядок более трёх тысяч километров береговой линии водоёмов и водотоков страны. За это время в акции приняло участие около 26 тысяч человек, собрано свыше 3,9 тысяч кубических метров мусора и вывезено на полигоны ТКО.

Источник:
Автор:
Фотограф:
Дмитрий Труханович
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость