06.05.2017 / 15:05

Завершилась международная акция «30 дней на велосипеде». В течение апреля люди со всего мира принимали всемирный челлендж: 30 дней на велосипеде или бегом. Под хештэгом #30daysofbiking в сети появлялись фотоотчёты о накрученных километрах. Гродненцы, несмотря на холодный и дождливый апрель, тоже проехали не одню сотню километров в поддержку акции.

Первое мероприятие в рамках акции прошло в лесном массиве «Пышки»: все участники челленджа познакомились, пересчитались и проехали кружок по велодорожке.

С погодой повезло, поэтому после Пышков все дружно направились на гродненскую ВелоКухню.

Вторая субботняя покатушка в рамках акции «30 дней на велосипеде» прошла по маршруту 412 в парке «Пышки». Погода выдалась солнечной, но ложкой дёгтя оказался ветер, хотя в глубине леса он не ощущался. Участники акции, состыковавшись на старте в 12.00 и подождав опаздывающих, проехались по маршруту: в сумме получилось 25 км. В районе меловых гор столкнулись с препятствиями в виде большого количества поваленных деревьев и веток (как сообщают любители 412-го маршрута, данный завал там был ещё зимой 2016 года).

 На следующую субботу была запланирована поездка в Друскенинкай с культурно-развлекательной программой, однако погода внесла свои коррективы: перенесли на воскресенье из-за дождя, но и воскресенье подвело с солнышком и теплом.

Гродненские велосипедисты очень активно выкладывали свои фото в группу «Велосипедисты и их велосипеды г.Гродно (РБ).

Одна участница подытожила свои успехи: «У меня вышло 323,4 км на веле и 48,7 км пешком, побегать не довелось..»

Всего на сайте было зарегистрировано 57 пользователей: по запросу Hrodna – 6 человек, Hrodno – 1, Grodno – 50.

Автор:
Фотограф:
vk.com/velogrodno
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость