06.06.2017 / 13:06

Разработать план развития дорожной сети области с учетом растущего количества велосипедистов поручил на оперативном совещании 5 июня в Гродненском облисполкоме его председатель Владимир Кравцов, сообщает БЕЛТА. По мнению губернатора, в регионе необходимо работать над созданием безопасных условий передвижения для велосипедистов и развивать велоинфраструктуру.

Растущая в мире и в нашей стране популярность велодвижения далеко обгоняет по скорости процесс создания всех необходимых условий для широкого использования велосипедов в качестве транспортного средства. Проблемы недостаточно развитой сети велодорожек, высоких бордюрных камней особенно актуальны в Гродно.

Работайте вместе с общественными объединениями и клубами, изучите рекомендации их участников. Съездите сами на велосипеде к озеру в пригороде или на Августовский канал и сделайте выводы. Все новые, реконструируемые улицы и участки капремонта, включая местные автодороги, должны сдаваться в эксплуатацию с учетом велодвижения, – обратился к представителям автодорожных служб региона и ГАИ Владимир Кравцов.

В последние годы в Гродненской области появились новые велодорожки и туристические веломаршруты вкупе с интерактивной их картой, действующей на сайте управления спорта и туризма облисполкома. Однако систематическое использование велосипедов для передвижения предполагает также создание удобной и безопасной инфраструктуры.  

Автор:
Фотограф:
belta.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость