06.06.2017 / 12:06

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто поощрил отличившихся нагрудным знаком и грамотой.

Нагрудный знак «Ганаровы эколаг» был вручен председателю Брестского облисполкома А. Лису во Всемирный и Национальный день охраны окружающей среды за большой вклад в дело охраны окружающей среды. Грамота Минприроды досталась директору телерадиокомпании «Брест» Л. Добродумовой.

В области успешно реализуются программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов», социально-экономического развития Брестской области на 2016-2020 годы, мероприятия по наведению порядка на земле, благоустройству территорий населённых пунктов, что позволило преобразить облик наших населённых пунктов, решить ряд экологических проблем.

В своей речи министр отметил и Лунинецкий район. Так в результате проводимых природоохранных мероприятий по охране водных ресурсов более эффективно стали работать очистные сооружения в городах Барановичи, Берёза, Кобрин, Лунинец.

Продолжается реконструкция очистных сооружений в городах Брест, Барановичи, Лунинец, Пинск. Объём воды, используемый в системах оборотного и повторно-последовательного водоснабжения увеличился на 45 млн. м3 (8,0%).

Сброс сточных вод в окружающую среду уменьшился на 31 млн. м3/год (16,0%).

Источник:
Автор:
Фотограф:
Дмитрий Ивченко
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость