06.10.2016 / 09:10

Белорусские и российские учёные разрабатывают новую совместную программу «Детское питание». Об этом сообщил сегодня директор Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию Зенон Ловкис во время онлайн-видеобрифинга на сайте Национального пресс-центра Беларуси, передаёт корреспондент БЕЛТА.

– Сейчас мы работаем с нашими российскими коллегами над созданием программы «Детское питание». В первую очередь, эта программа позволит эффективнее перерабатывать продукцию растениеводства и животноводства и создавать органические, функциональные продукты для детей от первых дней жизни до совершеннолетия, –  рассказал директор центра.

Он также добавил, что обратился к заместителю министра сельского хозяйства России как заказчику данной программы с просьбой оказать содействие в ее продвижении. Зенон Ловкис подчеркнул, что белорусские и российские научно-исследовательские учреждения взаимодействуют ежедневно.

–  Мы разрабатываем совместные программы, стремимся к тому, чтобы продвигались совместные проекты, –  отметил он. –  Налажено взаимодействие с научно-исследовательскими структурами в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, институтами питания, мясной и молочной промышленности, институтами, которые обеспечивают кондитерское и хлебное производство.

Источник:
Фотограф:
ej.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость