07.03.2015 / 01:03

18 марта Climate Action Network Eastern Europe, Caucasus and Central Asia (CAN EECCA), движение 350.org и товарищество "Зеленая сеть" (Беларусь) предлагают принять бесплатное участие в вебинаре "Креативный активизм против изменения климата".

Тема изменения климата или климатического кризиса - сложна для восприятия. Тем более не повлияют на изменение общественного мнения сухие научные факты или экономические доклады.

Климатические движения по всему миру экспериментируют с творческими подходами, используя танец, поэзию, живопись, политический театр, чтобы объяснить факты и побудить людей к действию.

На вебинаре будут расматриваться некоторые из самых ярких примеров творческого активизма (артивизма) и можно будет познакомиться с принципами создания успешных акций. Встреча будет полезна всем, кто ищет новые подходы и вдохновение в экологической работе.

Вебинар проведет Юлия Маклюк, координаторка организации 350.org в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, магистр искусств по специальности "Партисипация, сила и социальные изменения" и начинающая артивистка. 

Для участия в вебинаре, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке. Зарегистрированные участники получат ссылку на вход в комнату для вебинаров за час до мероприятия на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Видеозапись вебинара будет опубликована на канале CAN EECCA

По материалам пресс-релиза

Автор:
Фотограф:
widehdwalls.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость