07.03.2016 / 02:03

К Международной акции «Зробiм!», посвящённой наведению чистоты на Земле, портал brest.greenbelarus.info предлагает шагнуть дальше модного направления уличного спорта Street Workout и выезжать на природу для командных тренировок по Green Workout! С нас – транспорт, спортивное питание и разминка от лучших тренеров страны!

Только представь: субботним утром тебя с друзьями на тренировку забирает комфортабельный автобус и отвозит в одно из красивейших природных мест твоего региона. Там вас уже ждёт один из известных спортсменов, возможно даже олимпийский чемпион. Он проводит с вами получасовую разминку, в течение часа руководит командной расчисткой территории – бегом по пересечённой местности с пользой для природы, а потом ещё полчаса делится секретами своего мастерства и показывает всякие «фишки» на спортивных снарядах. В финале тренировки каждый получает спортивное питание, а победители ещё и специальные призы. И главное – всё это даром, только езди и тренируйся!

Таким образом, Green Workout – новый вид спорта с возможностью индивидуального и командного зачётов, целью которого является сбор максимального количества мусора за единицу времени на заданной природной территории. Засчитывается только трудноразлагаемый мусор, количество оценивается по его весу. Данный экоспорт направлен на одновременное совершенствование как своего тела, так и окружающей среды.

Основной спортивный инвентарь: обувь для бега по пересеченной местности, специальный двусторонний рюкзак для сбора мусора с логотипом Green Workout, защитные перчатки.

Дополнительный разминочный инвентарь: трапеция (подвесной турник), мячи для большого тенниса, гимнастические палки, боксерская груша.

Базовая программа тренировки:

  1. Разминка. 30 минут
  2. Спортивная расчистка территории. 1 час
  3. «Заминка» – секреты самосовершенствования
    от тренеров по разным видам спорта. 30 мин.

Хочешь наслаждаться и красотой Природы, и красотой своего тела? Подключайся!

Ждём ваших заявок на brest.greenbelarus.info@gmail.com 
Справки по тел. +375 29 205 38 78

Автор:
Фотограф:
Брестский Зелёный портал и открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость