07.04.2015 / 12:04

28 марта 2015 года Минский городской туристско-экологический центр детей и молодежи подвёл итоги городского конкурса на лучшие знания о птицах. Кампания «Городской Лесничий» в лице Ольги Тумар приняла участие в работе жюри.

В финале конкурса команды соревновались в нескольких викторинах. Вопросы, конечно же были о беларусских птицах. Организаторы были приятно удивлены высоким уровнем знаний участников.

По итогам конкурса были выбраны и награждены победители:

  • I-ое место — команда Фрунзенского района;
  • II-ое место — команда Октябрьского района;
  • III-е место — команда туристско-экологическиго центра.

«Городской Лесничий» уделил особое внимание конкурсу на лучший скворечник. Команды вручную мастерили и презентовали свои творения, которые в своем большинстве напоминали произведения искусства. Все участники, а также победители в этой номинации были приглашены на мероприятие «Здравствуй, Птица!» 4 апреля в Лесопарк Дрозды, организатором которого и являлся сам «Городской Лесничий».

Победили следующие команды:

  • I место — Ленинский район;
  • II-е место — Минский городской туристско-экологический центр детей и молодежи;
  • III-е место — Центральный район.

Авторов лучших скворечников на празднике «Здравствуй, Птица!» наградили специальными «лесными» подарками и дипломами. В рамках мероприятия, орнитолог провёл занимательную экскурсию. Также состоялись мастер-класс по изготовлению скворечников, викторина, веселая лотерея. Всех кто пришёл ждали сладкие угощения.

Кампания «Городской лесничий» выражает благодарность преподавательскому составу Минского городского туристско-экологического центра детей и молодежи и лично Желток Тамаре Петровне и Щербаковой Татьяне Иосифовне за организацию подобных мероприятий и повышение уровня экологического сознания детей и молодежи.

Автор:
Фотограф:
urbanforester.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость