07.07.2016 / 14:07

Заведение, расположенное на пересечении улиц Брыля и Гурского, полностью подготовлено, определены тарифы на проживание и штатное расписание. Принимать постояльцев здесь начнут уже на следующей неделе.

Об этом сообщила агентству «Минск-Новости» директор «Фауны города» Тамара Цариковская.

В гостинице оборудованы 36 кошачьих и 32 собачьих стандартных номеров. Плюс 4 VIP-комнаты площадью по 14 м2 каждая, куда можно вместе с питомцем поместить всю его любимую обстановку вплоть до дивана и телевизора. В стандартные номера хозяева также могут принести любимые миски, игрушки, лежанки и другие личные вещи питомцев.

Сутки проживания кошки в стандартном номере обойдутся владельцу в 12 рублей 71 копейку. Плата за собак дифференцированная и зависит от размеров животного. Ночлег для четвероногого мелкой породы стоит 14 рублей 67 копеек, средней — 16 рублей 30 копеек, крупной — 18 рублей 33 копейки. Номер VIP стоит 24 рубля 64 копейки в сутки. Цены указаны без учёта питания.

Можно привезти свой корм или за отдельную плату работники гостиницы будут готовить натуральную еду по желанию владельца или покупать определённый хозяином сухой корм.

При заселении в гостиницу с владельцем питомца заключают договор. На каждого постояльца заведут карточку с информацией о привычках, повадках, состоянии здоровья, особенностях ухода и другими сведениями. Услуги отель предоставит только при 100 %-ной предоплате.

Обязательное условие — наличие ветпаспорта с указанием всех прививок.

Записывать своего домашнего любимца можно по номерам «Фауны города»: 256-17-73 и 256-17-00. На следующей неделе у гостиницы должен появиться отдельный номер телефона.

В штате учреждения будет 12 сотрудников, включая двух ветврачей. В здании также организованы кинологические курсы для владельцев собак, здесь станут производить и продавать натуральные корма для животных. В гостинице будут также предоставлять ветеринарные услуги и услугу послеоперационной передержки питомцев в отдельной комнате.

Возведение объекта началось около 10 лет назад. Его открытие неоднократно анонсировалось, но переносилось.

Отметим, юрист и зоозащитница Анастасия Жаврид считает циничным открытие этой гостиницы прямо возле приюта временного содержания бездомных животных на Гурского, 42. Об этом она писала на своей странице в «Фейсбуке».

Она отмечает, что Гурского, 42 — рассадник вирусов (бетонный пол, который и летом и зимой «промывают» из шланга дезрастворами, отсутствуют нормальная вентиляция,система вакцинации). И этот рассадник вирусов расположен через дорогу от новой гостиницы. 

«Я надеюсь, что ни один нормальный хозяин туда своё животное не сдаст даже на время, даже привитое животное», — написала зоозащитница.

На Гурского, 42 зачастую поступают собаки, которые уже приучены к двухразвому выгулу. Иногда они в стрессе и ходят «по делам» прямо в вольере. На бетонный пол. Запах во время жары соответствующий. И в целом многочисленные животные в стрессе создают ужасную обстановку, и хозяйская собака не может спокойно пройти мимо этого «пункта» — прижимается к полу, поджимает уши. 

«Выход из ситуации вижу отдать построенную гостиницу зоозащитным организациям. Понимаю всю утопичность своих взглядов, но как есть», —подчёркивала Анастасия Жаврид.

Автор:
Фотограф:
«Фауна города»
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость