07.07.2017 / 14:07

На протяжении двух лет в столице действует инициатива по неформальному образованию с экологическим уклоном для людей старшего возраста. Её организаторами стали слушатели Минского университета третьего возраста при экспертной поддержке Центра экологических решений.

«Школа экологических знаний "Экология и Я"» — одно из направлений Центра волонтёров 60+. Раз в месяц эксперты Центра экологических решений проводили там занятия для слушателей образовательной программы, передает сайт учреждения.

Занятия в школе экологических знаний затронули темы экологичного образа жизни, «зелёного» потребления, обращения с отходами, рационального энергопотребления и в целом энергосбережения, органического сельского хозяйства, сохранения водных ресурсов.

По мнению руководителя учебной группы Светланы Сидорик, были достигнуты основные цели: знания, которые слушатели школы получили, на самом деле необходимы для жизни.

Сами «школьники» положительно оценивают проект «Экология и Я». По их словам, кроме того, что они начали экономить воду, сортировать отходы, так ещё и привлекают к этому своих знакомых и близких.

Подробнее можно прочитать на сайте Центра экологических решений.

Кроме занятий, слушатели принимали участие в экологических акциях и ивентах: в посадке леса в Ивенецком лесничестве и уборке лесопарковой зоны вдоль экологической тропы «Каменная Горка», посетили фестиваль экологического кино.

Фото из архива участников
Фото из архива участников

Автор:
Фотограф:
ecoidea.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость