08.02.2016 / 15:02

Во время масштабной акции «Зробім!» 9 апреля волонтёры из более 30 городов страны одновременно выйдут на уборку лесов, берегов рек и зон отдыха. Организаторы приглашают поучаствовать каждого, кто хочет видеть свой город и окраины чистыми.  

«Зробім!» — часть всемирного движения «Let`s Do It!», которое объединяет 112 стран. Его участники убирают места, где образовались стихийные свалки: зоны отдыха в городах, леса, пляжи, берега водоёмов. В Беларуси акцию координирует оргкомитет, в который входят представители Учреждения «Центр экологических решений», Товарищества «Зелёная сеть», Фонда «Интеракция», ОО «Минское велосипедное общество» и других некоммерческих организаций.

— В этом году мы хотим сделать акцию действительно всебелорусской и подключить максимальное число городов и деревень. Поэтому мы уже сейчас приглашаем всех желающих присоединиться к нашему движению. Работы хватит на всех: нужно провести мониторинг «грязных» мест, собрать волонтёров, а затем убрать все выявленные точки в один день, — рассказала представитель оргкомитета «Зробiм!» Надежда Дубовская.

Для участия в акции нужно зарегистрироваться как волонтёр, местный организатор акции или организатор корпоративной уборки и следовать дальнейшим инструкциям.

В прошлогоднем мероприятии «Зробім!» приняли участие около 1500 волонтёров, которые организовали 60 уборок и собрали около 112 000 килограммов мусора. О том, как проходила акция в 2015 году, читайте здесь.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

  • zrobimbelarus@gmail.com;
  • Надежда Дубовская, Учреждение «Центр экологических решений»: +375 29 114 15 47;
  • Стас Горелик, Фонд «Интеракция»: +375 29 706 73 11;
  • Анна Дапшевичюте, Товарищество «Зелёная сеть»: +375 29 129 16 10.
Автор:
Фотограф:
Зялёны партал
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость