08.03.2019 / 11:03

Ануна де Вевер выступает на митинге в Брюсселе и даёт интервью Euronews.

«Нам нужно продолжать забастовку и марши. Мы должны и дальше показывать властям, что мы можем взять на себя ответственность, заботиться о нашем будущем, и что им следует делать то же самое».

«Я - Ануна, мне 17 лет, я в числе инициаторов движения "Молодёжь за климат", я учусь в последнем классе школы. Мною движет страх, я по-настоящему боюсь за свое будущее. В Бельгии было очень жарко прошлым летом, и понимаю, какими ещё будут последствия, если погода будет меняться такими темпами».

 

«Правительство играет гигантскую роль в изменении климата, оно продолжает вкладывать деньги в крупную промышленность. Не так уж важно, если мы будем быстрее принимать душ или есть меньше мяса. Свою часть дела должно выполнить правительство, и это самая большая часть».

 

«Мне очень приятно, что в наше движение вливается много женщин. Я вижу, что женщины всё больше действуют и берут на себя руководящие роли».

 

«Мною уже написана книга: это письмо нашему поколению, поколению наших родителей и политиков. Мой день рождения будет через три недели после выборов, поэтому я не могу голосовать, но я поднимаю голос здесь».

Источник:
Фотограф:
De Morgen
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость