08.04.2015 / 17:04

«Круговорот вещей в природе!» — под таким девизом в столичном клубе «Алекс» прошла Большая весенняя бесплатная ярмарка. Это был уже 7-й по счету городской «Freemarket», который посетили 2000 человек.

Гости ярмарки приносили весенние и летние вещи, которые им уже не нужны, и находили для себя иную одежду. Также совершенно бесплатно они пользовались различными услугами: починкой наушников или чисткой ноутбука, мехенди, массажем рук и плеч, рисовали портреты. На протяжении всего дня работала фотозона и играл ди-джей, а завершилась Бесплатная ярмарка акустическим концертом группы «НагУаль».

Организаторы сделали и презентационную часть, где раскрыли тему чрезмерного потребления. Они рассказали, как правильно разделять и утилизировать мусор, и про бережное отношение к окружающей среде.

«Делая бесплатные ярмарки, мы надеемся, что участники начнут задумываться о своих ежедневных привычках, станут более сознательными в своём выборе, меньше потреблять, а также начнут внимательнее относиться друг к другу. Мы хотели бы, чтобы такие мероприятия проходили чаще, но на данный момент всё упирается в место проведения. Для такого количества посетителей, чтобы участники чувствовали себя комфортно и чтобы не создавалась очередь, нужно довольно-таки просторное помещение. К сожалению, подобных мест в Минске не так много, и далеко не каждый владелец соглашается предоставить площадку», — высказались организаторы «Freemarket». 

Они сообщили, что оставшиеся после ярмарки вещи пойдут в благотворительные организации в помощь малоимущим, бездомным людям и животным. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость