08.04.2015 / 16:04

В нашей стране организована первая полноценная социальная сеть для животных — pet2you.com. Сайт предназначен для хозяев и их питомцев и обещает стать «виртуальным пространством, где каждый владелец кота или собаки сможет найти группу единомышленников, новых друзей, а также узнать полезную информацию из первых уст».

Как пишет 42.TUT.BY, на начальном этапе социальная сеть позволяет зарегистрироваться лишь владельцам собак и кошек, но в будущем список домашних животных будет расширен. Работает проект аналогично популярным социальным сетям для людей. Вы можете рассказать о своем питомце, добавить его фотографии, познакомиться и подружиться с другими четвероногими, переписываться с хозяевами других животных, а также вступить в группы.

Сообщается, что статьи в разделе "Энциклопедия" помогут получить ответы на интересующие вопросы о домашних животных, развеять мифы и обосновать факты.

С помощью смарт-сервиса «Калькулятор питания» владельцы животных смогут рассчитать необходимое количество полезных микроэлементов в рационе питомца (на данный момент доступен только для собак).

Важной особенностью сети является сервис PetXNet. Благодаря ему владелец может отследить местоположение питомца с помощью трекера на интерактивной карте сайта, где отображаются и другие пользователи на прогулке.

Работающий трекер, прикрепленный к ошейнику собаки, позволит хозяину не терять животное. Кроме того, можно видеть друзей и знакомых, находящихся на прогулке, и знакомиться с владельцами питомцев таких же пород собак.

42.TUT.BY удалось протестировать предоставленный Pet2You трекер. Маленьким назвать его нельзя, соответственно, для мелких пород его применение может вызвать определенные затруднения. Кроме того, не радует не самое большое время автономной работы устройства (порядка 8 часов) при том, что заряжать его нужно около 2 часов.

Первая партия трекеров (около 100 штук) будет раздаваться бесплатно (различные розыгрыши). Затем появятся более компактные трекеры, стоимость которых будет на уровне 1 миллиона рублей.

Пользователям сайта pet2you.com доступны мобильное приложения для платформ Android и iOS. Бесплатное приложение позволяет оставаться на связи с друзьями, но самое важное — отслеживать собаку (при наличии трекера).

В сети изначально есть монетизация - за виртуальные монеты, например, можно встать в ленту, чтобы рассказать всем о себе и о своем питомце, разместить сообщение (о продаже щенков/котят) и пр. Монеты можно получить как бесплатно (например, максимально полно рассказав о своих питомцах), так и за реальные деньги.

Проект получился интересным. Теперь посмотрим, как он будет воспринят пользователями (и их питомцами, разумеется).

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость