08.04.2015 / 18:04

По случаю Международного дня птиц участники кампании «Городской лесничий» устроили праздник себе и пернатым. В столичном лесопарке «Дрозды» они провели акцию «Здравствуй, птица!», развесив скворечники и вкусно угостив всех собравшихся.
 

В минувшую субботу туда пришли более 60 человек всех возрастов. Но главными участниками, конечно же, были дети, для которых, собственно, мероприятие и устраивалось. Под руководством «Городского лесничего» Игоря Корзуна ребятня мастерила скворечники.

Орнитолог Денис Китель рассказал детям интересные факты о местных видах птиц. Некоторых даже удалось увидеть.

На праздник были приглашены участники конкурса Минского городского туристско-экологического центра детей и молодежи «Мудрый филин-2015». Они презентовали свои скворечники, а «Городской лесничий» выбрал и наградил из них лучших. Затем с детьми провели викторину и разыграли лотерею. Главным призом в ней были семена различных полезных трав, например, рукколы и базилика душистого.

На акции можно было не только развлечься, но и попробовать вегетарианские яства от Анны Барейко, выпить горячего чаю с малиной и какао с молоком, которым щедро потчевал выездной кофе-бар «9bar». А Алёна из мастерской «WoodenFind» провела собственную викторину, наградив самых активных.

Под занавес акции организаторы припасли самое ответственное мероприятие — развешивание скворечников на 6-метровой высоте. Дети лишь наблюдали за работой взрослых и помогали измерять GPS-координаты каждого скворечника. Участники кампании «Городской лесничий» надеются, что не только детвора, но и птицы останутся довольны результатом.

  

Автор:
Фотограф:
Ольга Тумар
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость