08.05.2015 / 13:05

На американский штат Оклахома обрушилось разрушительное торнадо. В результате разгула стихии как минимум 12 человек получили травмы, а в городе Таттл, что в 48 километрах от Оклахома-Сити, из зоопарка сбежали медведи и тигры.

Как сообщает «Reuters», сильный шторм обрушился на территорию от Техаса до Небраски, задев несколько штатов. На этой территории было зафиксировано около 20 торнадо. В Оклахоме сильный ветер переворачивал машины и валил деревья. Были повреждены линии электропередач —без света остались порядка 10 тысяч домов и учреждений. Оказались перекрыты некоторые автодороги, а из международного аэропорта Оклахома-Сити на всякий случай эвакуировали людей.

Власти города Таттл, между тем, призвали жителей не выходить из дома, но не из-за шторма, а из-за сбежавших из зоопарка зверей. Дикие животные удрали из парка «Tiger Safari», где помимо тигров живут медведи, львы и другие хищники. В «Твиттере» тут же появился хэштег #tigernado.

Директор зоопарка Билл Медоус отметил, что зоопарк значительно пострадал от непогоды 6 мая, и также призвал местных жителей быть осторожными. Впрочем, по сообщениям местных СМИ, всех животных уже отловили и вернули в вольеры, передают Вести.Ru.

Автор:
Фотограф:
krabov.net
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость