08.08.2016 / 10:08

В городском состязании «Формула сада» соревнуются 68 учреждений образования столицы.

Конкурс направлен на воспитание экологической культуры, формирование бережного отношения к природным богатствам страны и защиту окружающей среды от загрязнения, сообщают minsknews.by

В этом году лучших выбирают в 5 номинациях. 

Номинация «Водный сад» предполагает создание водоёма любой формы (пруд, ручей, водопад), а также использование растений, живущих в воде, прибрежной и береговой зоне. 

В номинации «Каменистый сад» могут демонстрироваться каменистый сад либо рокарий любого вида, например каменистая горка, архитектурный или ландшафтный рокарий, террасированный склон. 

Номинация «Цветочная скульптура» предполагает использование в ландшафтном дизайне декоративных элементов — скульптур в виде животных, предметов, сказочных героев. Для их создания можно использовать как однолетние, так и многолетние растения. 

В номинации «Зелёные оазисы» участники представят экспозиции из комнатных растений, расположенные в вестибюле, холле, классе, а в номинации «Вертикальный огород» — проекты с описанием работы по созданию и эксплуатации вертикального огорода на участке.

Победителей «Формулы сада» наградят в Центральном детском парке имени Максима Горького 3 сентября. По итогам также будут отобраны участники республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами».

Автор:
Фотограф:
Адкрытыя інтэрнет-крыніцы
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость