08.09.2016 / 14:09

На разных континентах разыгрались стихийные бедствия: есть погибшие и пропавшие без вести.

Как сообщает euronews.com, ураган «Ньютон» достиг 6 сентября южного побережья Мексики и захватил с собой сильный ветер и ливневые дожди. Жителей региона и туристов призвали оставаться в своих домах и гостиницах. 5 сентября около 14 000 отдыхающих не смогли покинуть Лос-Кабос из-за отмены авиарейсов.

Тропический шторм «Ньютон» сформировался в Тихом океане рядом с Калифорнийским полуостровом и скоро достиг категории урагана.

По прогнозам метеорологов, он будет постепенно ослабевать. 

А вот в Северной Корее по меньшей мере 60 человек стали жертвами наводнения в провинции Хамген-Пукто, ещё 25 считаются пропавшими без вести, сообщает ТАСС

Стихийное бедствие нанесло большой ущерб инфраструктуре: разрушено 560 общественных зданий, 30 производственных построек, вода затопила более 2000 га рисовых полей, размыты большие участки транспортных путей. 

В Хамген-Пукто с 29 августа по 2 сентября выпало от 290 до 320 мм осадков, из берегов вышла река Туманган. Эвакуированы более 44 000 человек. 

Власти принимают экстренные меры для восстановления разрушенных жилых домов, дорог, мостов и железнодорожных путей в провинции, в пострадавшие районы поставляются продовольствие и медикаменты.

Автор:
Фотограф:
Reuters
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость