08.11.2014 / 00:11

Тихий зелёный район города с невысокой послевоенной застройкой находится под угрозой сноса по инвестиционному проекту.

Район Осмоловка находится в очень выгодном месте, поэтому его хотят частично/полностью сносить и застраивать новыми домами в стиле беларусской архитектуры. По словам организаторов Минского урбанистического фестиваля, такой подход неверный, оттого что нельзя город в каждую эпоху создавать "с нуля", и потому что в Осмоловке есть свой дух места и ценности, которые редко появляются в новой архитектуре.

При этом не отрицается том факт, что район должен развиваться, приносить больше прибыли и возможностей городу. На воркшопе группа урбанистов будет разрабатывать проекты альтернативного варианта развития Осмоловки, работая с существующей средой, людьми и архитектурой, смоделировать, как может этот район остаться собой и стать привлекательным для жителей, инвесторов, коммерции, туристов и арендаторов, не разрушая то, что создано до нас.

Для того, чтобы принять участие в воркшопе пришлите нам, пожалуйста, письмо со своими контактными данными на адрес minskurban@gmail.com или позвоните по телефону +375296208609 (Никита).

 

По информации  Facebook

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость