08.12.2015 / 11:12

В США компания «Lockheed Martin Aerospace» будет восстанавливать лес с помощью устаревших бомбардировщиков С-130, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Технология поможет бороться с глобальным потепленеием с помощью деревьев, которых следует высадить миллионы. Самолёт сможет посадить 125 тысяч деревьев за один полёт и около 900 тысяч деревьев в день. Такой способ посадки деревьев станет вдвое дешевле стоимости ручной посадки.

Специалисты переоборудует самолёты так, чтобы вместо бомб они сбрасывали на землю саженцы деревьев. Каждый такой самолёт сможет сбрасывать саженцы несколько раз в день даже в самых труднодоступных районах, пишет Recyclemag.ru.

Конусы, в которые помещаются саженцы деревьев, разработаны таким образом, чтобы проникать на глубину, достаточную для развития молодого дерева. Внутри конусов также содержатся удобрения и материал, впитывающий влагу из окружающей среды, осуществляя, таким образом, полив растений.

В течение пяти лет компания может высадить до пяти миллиардов деревьев в Северной Африке, тундре Канады, Австралии и США. Это позволит восстановить 500 000 га лесов.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость