09.01.2017 / 19:01

В рождественские дни один из детских садов в городе Пинске посетили необычные гости: госпожа Хорошая и госпожа Испорченная. Это волонтёры из команды проекта «Путь испорченной таблетки» пришли в ясли-сад № 45, чтобы обучить детей и родителей обращаться с просроченными лекарствами.

С родителями и детьми была проведена беседа об опасности испорченных таблеток. Детсадовцы активно отвечали на вопросы, посмотрели видеоролик. Вместе с родителями и воспитателями составили правила обращения с непригодными лекарствами.

Затем для малышей провели творческий мастер-класс по изготовлению контейнера из вторсырья для просроченных таблеток. В работу включены были все: дети, родители, воспитатели и волонтёры. Участвовало 3 команды: две команды девочек и одна мальчиков. Контейнеры получились очень яркие и весёлые. Теперь они будут приятным и полезным украшением детского сада.

«Команду проекта поблагодарили за интересную и познавательную беседу-лекцию о вреде просроченных лекарств и правильной их утилизации, а также за проведение мастер-класса. Кстати, в январе ждём появление контейнера в школе. Хотя таблетки нам уже несут и несут, с октября мы уже собрали около 5 кг лекарстврассказала участница проекта Ольга Якимчук.

За активное участие командам были вручены сладкие подарки, буклеты и брошюры на экологическую тематику.

Автор:
Фотограф:
Участники проекта
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость