09.02.2016 / 09:02

Зелёная сеть объявляет конкурс на проведение крупнейшей экологической акции «Час Земли» в региональных городах Беларуси.

Час Земли – это ежегодное мероприятие, организованное Фондом дикой природы в 2007 году и ставшее ежегодной традицией для всех, кому не безразлична окружающая среда. Акции проходит в последнюю субботу марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Суть акции заключается в символическом единовременном отключении электричества и ненужных бытовых приборов на 1 час. Таким образом, все участники акции демонстрируют свою экологическую ответственность и заботу об окружающей среде.

 

В Беларуси  инициаторами и организаторами акции является товарищество «Зелёная сеть», при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Департамента по энергоэффективности Республики Беларусь.

С каждым годом к акции подключается все больше людей и еще больше административных зданий и кафе отключают свою подсветку на один час. В 2015 году в рамках Часа Земли было сэкономлено 101 кВт/ч электроэнергии. В этом году Беларусь в восьмой раз присоединится к акции, которая пройдет 19 марта.  

Мы  ищем инициаторов и организаторов международной акции «Час Земли» на Брестчине!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

  • иметь неудержимое желание оставить город без электричества на 1 час;
  • быть жителем  Брестской области;
  • заполнить заявку на участие в конкурсе;
  • дедлайн подачи заявки - 14го февраля (включительно).

 

Организаторы акции выберут и поддержат 6 заявок из 6-ти областей.

По всем вопросам, связанным с желанием участвовать  конкурсе, пишите на todapsh@gmail или звоните по телефону +375 29 129 16 10.

Автор:
Фотограф:
ridus.ru, Бресцкi Зялёны партал
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость