09.11.2016 / 17:11

Возле горнолыжного комплекса у деревни Коробчицы под Гродно собираются создать сноупарк – специальную территорию с фигурами для катания на лыжах и сноубордах, сообщает БЕЛТА.

По словам начальника парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» Виктора Шумеля, парк отдыха у Коробчиц, который включает в себя и вышеупомянутый горнолыжный комплекс, к зиме готов. Там исправили недостатки, замеченные в прошлом сезоне: усовершенствовали работу подъёмников и по-новому наладили выдачу инвентаря, сделав её более быстрой. Теперь лыжи и сноуборды будут выдаваться отдельно от тюбингов, в разных пунктах, а количество самого инвентаря увеличится.

А с наступлением по-настоящему зимней погоды в парке отдыха организуют и сноупарк, где лыжники и сноубордисты смогут отточить мастерство на разнообразных фигурах и трамплинах. Новая услуга парка – катание на снегоходе – будет оказываться, если выпадет достаточно снега.

Упростили и систему оплаты: будет один входной билет на целый день. Кстати, создаем специальную камеру хранения для тех, кто предпочитает использовать свой инвентарь. Лыжи, палки, сноуборд или ботинки не надо будет каждый раз возить с собой, а можно будет оставить на хранение у нас, – рассказал Виктор Шумель.

Открытие нового сезона зависит от погоды: снеговые пушки включат, если несколько дней подряд стабильно продержится минусовая температура. 

Автор:
Фотограф:
belta.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость