09.12.2016 / 12:12

Происшествие, в котором пострадал строитель, произошло на площадке Островецкой АЭС 2 декабря. По предварительным сообщениям, рабочий погиб, но пресс-служба станции опровергает эти слухи.

Как пишет Hrodna.life, ссылаясь на генподрядчика, 2 декабря произошёл несчастный случай в субподрядной организации «СУ-139» ОАО «Гомельпромстрой» с каменщиком 1960 года рождения, который в рабочее время, спускаясь по личным нуждам по маршевой лестнице в подвальное помещение, оступился и упал, получив перелом ноги. Причина несчастного случая — личная неосторожность потерпевшего, считают в администрации АЭС.

По факту травмирования рабочего на строительстве АЭС Следственный комитет проводит проверку. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

«Сейчас проводится проверка по факту несчастного случая на территории АЭС. 2 декабря рабочий оступился на лестнице и упал, получив перелом бедра и ушибы. Жизни его ничего не угрожает», — отметил Сергей Шершеневич.

Автор:
Фотограф:
tut.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость