10.06.2014 / 17:06

Мы выбрали популярные места отдыха, до которых так и не добралась акция по уборке, которая проходила 5 июня

Напомним, тематическая акция по уборке территорий и наведению порядка на земле прошла во Всемирный день окружающей среды одновременно на территории трех государств Беларуси, России и Казахстана.

Сотрудники Гродненского областного комитета по охране окружающей среды убирали лесные массивы около микрорайона Ольшанка, в лесопарке Румлево и прибрежную полосу реки Лососянка. Однако почему-то эта акция прошла в "закрытом" режиме. Автор попасть на нее не смогла, а отчетов о проделанной работе нет.

Мы составил список мест в Гродно, которым тоже бы не помешала генеральная уборка.

1. Район Азота. С первого взгляда все лужайки подстриженные, чистые и аккуратные. Но мы решили прогуляться в этом районе и более пристально осмотреть местностью Оказалось, стоит отойти от конечной остановки троллейбуса метров на 500, натыкаешься на мусор, который спрятан буквально под каждом кустом. А еще заросли крапивы. Становится видна «обратная» сторона гродненской чистоты.

2. Курган Славы. Это место облюбовали местные жители. Сюда приходят гулять с колясками мамы, дети прибегают поиграть на военной технике, взрослые отдыхают на природе. Популярность места сыграла с ним злую шутку. Тут раскидан мусор. Везде. И это не только бутылки с остатками алкогольных напитков.

Коробки от шоколада и сникерсов тоже наблюдаются в широком ассортименте. На танках времен Второй мировой сидят ребята и мило беседуют. Наверное, о той самой Второй мировой. Наверху кургана обнаруживаются надписи, показывающие всю культуру молодого поколения.

3. Прибрежная зона Немана. На свежеубранном и свежескошенном берегу находится такой же свежеброшенный мусор.

4. Городничанку уборка явно обошла стороной.

5. Коложский парк. Популярное прогулочное место. И вроде бы парк постоянно убирается, но мусора и тут хватает.

Ковальчук Елена

Фото автора

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость