10.11.2015 / 20:11

Конкурс фотографий по теме энергосбережения стартует 11 ноября. Чтобы принять в нём участие, необходимо сфотографировать кота в обстановке, где он своим поведением показывает, как беречь энергоресурсы.

Возможно, ваш питомец отодвигает занавески, чтобы тепло лучше распространялось от батарей по всей комнате, или своим видом напоминает, что нужно закрыть кран… Понаблюдайте за вашим котиком, сделайте несколько фотографий, для которых подойдет слоган «Даже кот знает…» и пришлите их в МОО «Экопартнёрство».

Победители конкурса получат призы от МОО «Экопартнерство» и ООО «Голден Глов». Одним из них будет светодиодная гирлянда, которая поможет украсить интерьер дома или школы к Новому году.

Работы на конкурс принимаются до 12 декабря. Фотографии, сделанные фотоаппаратом или даже мобильным телефоном, нужно присылать на электронную почту: spare@ecopartnerstvo.by с пометкой «Даже кот знает». В тексте письма необходимо указать ваши ФИО, возраст, населённый пункт, мобильный телефон и название фотографии. Также необходимо в нескольких предложениях описать, какой совет по энергосбережению отражает ваша фотография.

Итоги конкурса подведут до 17 декабря. Лучшие работы будут опубликованы на сайте spare-belarus.by.

 

Справка:

Конкурс «Даже кот знает» проводится МОО «Экопартнёрство» при поддержке Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Школьного проекта использования ресурсов и энергии (ШПИРЭ) и ООО «Голден Глов». Мероприятие приурочено к Международному дню энергосбережения, который отмечается 11 ноября по инициативе всемирной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE).

Конкурс фотографий станет продолжением серии рисованных плакатов «Даже кот знает…», где озорной домашний питомец давал советы, как экономить воду, энергию и тепло. Её можно посмотреть по ссылке. В 2015 году она демонстрировались в общественном транспорте и учреждениях образования.

Более подробную информацию можно узнать на сайтах: ecopartnerstvo.by, spare-belarus.by. При возникновении вопросов можно обращаться в МОО «Экопартнерство» на электронную почту: spare@ecopartnerstvo.by или по тел.: 8 017 336 01 90.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость